তিতুমীর এক্সপ্রেস
সংক্ষিপ্ত বিবরণ | |
---|---|
পরিষেবা ধরন | আন্তঃনগর ট্রেন |
অবস্থা | চলমান |
স্থান | বাংলাদেশ |
যাত্রাপথ | |
শুরু | রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন |
বিরতি | আব্দুলপুর জংশন রেলওয়ে স্টেশন (লোকোমোটিভ রিভার্স) |
শেষ | চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশন |
পরিষেবার হার | সপ্তাহে ৬ দিন |
রেল নং | ৭৩৩/৭৩৪ |
যাত্রাপথের সেবা | |
শ্রেণী | শোভন, শোভন চেয়ার, প্রথম সীট |
খাদ্য সুবিধা | আছে |
কারিগরি | |
গাড়িসম্ভার | ভ্যাকুয়াম কোচ |
ট্র্যাক গেজ | ব্রডগেজ |
তিতুমীর এক্সপ্রেস (ট্রেন নং-৭৩৩/৭৩৪) বাংলাদেশ রেলওয়ে পরিচালিত একটি আন্তঃনগর ট্রেন। ট্রেনটি বাংলাদেশের রাজশাহী থেকে চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশন এর মাঝে যাতায়ত করে।ট্রেনটি যাত্রাপথে রাজশাহী, নাটোর, নওগাঁ, বগুড়া, জয়পুরহাট, দিনাজপুর এবং নীলফামারী জেলা অতিক্রম করে।
সময়সূচি[সম্পাদনা]
(বাংলাদেশ রেলওয়ের সময়সূচী পরিবর্তনশীল। বাংলাদেশ রেলওয়ের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে গিয়ে সর্বশেষ সময়সূচী যাচাই করার জন্য অনুরোধ করা হলো। নিম্নোক্ত সময়সূচীটি বাংলাদেশ রেলওয়ের ৫২তম সময়সূচী অনুযায়ী, যা ২০২০ সালের ১০ই জানুয়ারি হতে কার্যকর।)
ট্রেন
নং |
উৎস | প্রস্থান | গন্তব্য | প্রবেশ | সাপ্তাহিক
ছুটি |
---|---|---|---|---|---|
৭৩৩ | রাজশাহী | ০৬:২০ | চিলাহাটি | ১৩:০০ | বুধবার |
৭৩৪ | চিলাহাটি | ১৫:০০ | রাজশাহী | ২১:০০ |
যাত্রাবিরতি[সম্পাদনা]
(অনেকসময় বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃক কোনো ট্রেনের যাত্রাবিরতি পরিবর্তিত হতে পারে। নিম্নোক্ত তালিকাটি ২০২০ সাল অব্দি কার্যকর।)
- আব্দুলপুর জংশন
- নাটোর
- মাধনগর
- আহসানগঞ্জ
- সান্তাহার জংশন
- আক্কেলপুর
- জামালগঞ্জ
- জয়পুরহাট
- পাঁচবিবি
- হিলি (শুধু ৭৩৩ এর জন্য)
- বিরামপুর
- ফুলবাড়ী
- পার্বতীপুর জংশন
- সৈয়দপুর
- নীলফামারী
- ডোমার
তথ্যসূত্র[সম্পাদনা]
উইকিমিডিয়া কমন্সে তিতুমীর এক্সপ্রেস সংক্রান্ত মিডিয়া রয়েছে।