মুয়াবিয়া আজম তারিক
অবয়ব
মুয়াবিয়া আজম তারিক | |
|---|---|
| সদস্য, পাঞ্জাব প্রাদেশিক পরিষদ | |
দায়িত্বাধীন | |
| অধিকৃত কার্যালয় ১৫ আগস্ট ২০১৮ | |
| নির্বাচনী এলাকা | পিপি-১২৬ (ঝাং-৩) |
| ব্যক্তিগত বিবরণ | |
| জাতীয়তা | পাকিস্তানি |
| দেওবন্দি আন্দোলন |
|---|
| সিরিজের অংশ |
মুয়াবিয়া আজম তারিক একজন পাকিস্তানি অতি-ডানপন্থী রাজনীতিবিদ। তিনি আগস্ট ২০১৮ থেকে পাঞ্জাব প্রাদেশিক পরিষদের সদস্য। তার পিতা আজম তারিক সিপাহে সাহাবা পাকিস্তানের প্রধান ছিলেন।
রাজনৈতিক জীবন
[সম্পাদনা]তিনি ২০১৮ সালের পাঞ্জাব প্রাদেশিক নির্বাচনে নির্বাচনী এলাকা পিপি-১২৬ (ঝাং-৩) থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে পাঞ্জাবের প্রাদেশিক পরিষদে নির্বাচিত হন।[১] তিনি ৬৫,২৫২টি ভোট পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ শেরাজ আকরামকে পরাজিত করেছিলেন।[২] নির্বাচনের পরে, তিনি পাকিস্তান রাহে হক-এ যোগ দিয়েছিলেন।[৩]
তিনি আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াতের সদস্য।[৪][৫]
তথ্যসূত্র
[সম্পাদনা]- ↑ "Sanaullah met an independent MPA Maulana Muavia Azam in Jhang"। Daily Times। ৩০ জুলাই ২০১৮। সংগ্রহের তারিখ ১ আগস্ট ২০১৮।
- ↑ "Election Results 2018 - Constituency Details"। www.thenews.com.pk (ইংরেজি ভাষায়)। The News। সংগ্রহের তারিখ ২৯ জুলাই ২০১৮।
- ↑ "Muhammad Moavia"। www.pap.gov.pk (ইংরেজি ভাষায়)। Punjab Assembly। সংগ্রহের তারিখ ১৫ আগস্ট ২০১৮।
- ↑ "Banned ASWJ's Muavia Azam released - Pakistan - Dunya News"। dunyanews.tv। সংগ্রহের তারিখ ১ আগস্ট ২০১৮।
- ↑ "ASWJ Leader: LHC orders release of Maulana Muavia | The Express Tribune"। The Express Tribune। ৩ মে ২০১৩। সংগ্রহের তারিখ ১ আগস্ট ২০১৮।
| এই নিবন্ধটি অসম্পূর্ণ। আপনি চাইলে এটিকে সম্প্রসারিত করে উইকিপিডিয়াকে সাহায্য করতে পারেন। |