উইকিপিডিয়া:অনলাইন এডিটাথন/২০১৬/রিও ২০১৬

উইকিপিডিয়া, মুক্ত বিশ্বকোষ থেকে

রিও ২০১৬ এডিটাথন ১৯ জুলাই ২০১৬ থেকে ১৮ সেপ্টেম্বর ২০১৬

Nuvola Indian flag
Olympic rings without rims

উইকিমিডিয়া ভারতের উদ্যোগে জুলাই ১৯, ২০১৬ থেকে সেপ্টেম্বর ১৮, ২০১৬ পর্যন্ত চলমান ২০১৬ গ্রীষ্মকালীন অলিম্পিক্স উপলক্ষে অলিম্পিক গেমস তথা অলিম্পিক্সে ভারতের প্রতিনিধিত্বের সাথে সম্বন্ধিত নিবন্ধ তৈরি ও সম্প্রসারনের উদ্দেশ্যে একটি বহুভাষী অনলাইন এডিটাথনের আয়োজন করা হয়েছে। নতুনরা কিভাবে নিবন্ধ তৈরি করবেন তা জানার জন্য এই টিউটোরিয়ালটি দেখতে পারেন। যেকোন সমস্যা বা আলোচনায় এখানে বার্তা রাখুন।

  • শুরু - বাংলাদেশ ও ভারতীয় সময় অনুযায়ী, ২৯ই জুলাই, ০০-০১ ঘন্টা (ইউটিসি ৬:০০ ও +৫:৩০)
  • শেষ- বাংলাদেশ ও ভারতীয় সময় অনুযায়ী, ১৮ই সেপ্টেম্বর, ২৩-৫৯ ঘন্টা (ইউটিসি ৬:০০ ও +৫:৩০)
  • নতুন নিবন্ধের সংখ্যা - [এডিটাথন শেষে সংখ্যাটি এখানে হবে]
  • মানোন্নয়ন সম্পন্ন পুরাতন নিবন্ধের সংখ্যা - [এডিটাথন শেষে সংখ্যাটি এখানে হবে]

কী করা হয়েছে[সম্পাদনা]

  • ইভেন্ট পাতা তৈরী -  করা হয়েছে
  • সাইটনোটিশ তৈরী -
  • ফেসবুকে ইভেন্ট পৃষ্ঠা' তৈরী -  করা হয়েছে (লিঙ্ক​)

অংশগ্রহণে ইচ্ছুক[সম্পাদনা]

অংশগ্রহণে ইচ্ছুক উইকিপিডিয়ানরা ~~~~ দিয়ে নিজের নাম স্বাক্ষর করুন।

  1. মৌর্য্য বিশ্বাস​ (আলাপ - অবদান) ১৭:৫০, ১৮ আগস্ট ২০১৬ (ইউটিসি)উত্তর দিন[উত্তর দিন]
  2. কায়সার আহমাদ (আলাপ) ০৫:১৬, ১৯ আগস্ট ২০১৬ (ইউটিসি)উত্তর দিন[উত্তর দিন]

কী করবেন না[সম্পাদনা]

Emoji u0031 20e3.svg অসম্পূর্ণ বা ছোট নিবন্ধ তৈরী করবেন না। নতুন নিবন্ধ তৈরির ক্ষেত্রে কমপক্ষে তিন/চার প্যারা যুক্ত করবেন।
Emoji u0032 20e3.svg তথ্যসূত্রবিহীন নিবন্ধ তৈরী করবেন না। ইংরেজি উইকিপিডিয়ার তথ্যসূত্রগুলোই নিবন্ধ তৈরির সময় যুক্ত করে দিতে পারেন।
Emoji u0033 20e3.svg সম্পাদনা দ্বন্দ্বে জড়িয়ে পড়বেন না।
Emoji u0034 20e3.svg যান্ত্রিক অনুবাদ বা গুগল অনুবাদ করবেন না।

প্রস্তাবিত নিবন্ধসমূহের তালিকা[সম্পাদনা]

আপনি মূল ইভেন্ট পৃষ্ঠায় উল্লিখিত নতুন নিবন্ধগুলো তৈরি বা মানোন্নয়ন করতে পারেন অথবা নিজের পছন্দমত যেকোনো উল্লেখযোগ্য প্রাসঙ্গিক নিবন্ধ তৈরি বা সম্পূর্ণ করে তালিকাতে যুক্ত করতে পারেন।

পুরস্কার[সম্পাদনা]

এডিটাথনের মূল পৃষ্ঠায় ঘোষণা করা হয়েছে যে, যে ব্যক্তি তার নিজস্ব ভাষার উইকিতে এই এডিটাথনের সমস্ত নিয়ম অনুসারে ২০ বা তার চেয়ে অধিক সংখ্যক নিবন্ধ সৃষ্টি করবেন তাঁকে খেলাধুলার উপর ভিত্তি করে একটি বই দিয়ে পুরস্কৃত করা হবে।