নাজিম কামরান চৌধুরী
অবয়ব
নাজিম কামরান চৌধুরী | |
|---|---|
| সিলেট-৯ আসনের (বর্তমান সিলেট-৪) সাবেক সংসদ সদস্য | |
| কাজের মেয়াদ ১৯৭৯ – ১৯৮৬ | |
| পূর্বসূরী | হাবিবুর রহমান (তোতা মিয়া) |
| উত্তরসূরী | ইমরান আহমদ |
| ব্যক্তিগত বিবরণ | |
| জন্ম | ভাদেশ্বর ইউনিয়ন, গোলাপগঞ্জ উপজেলা, সিলেট জেলা |
| নাগরিকত্ব | পাকিস্তান (১৯৭১ সালের পূর্বে) বাংলাদেশ |
| রাজনৈতিক দল | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল |
| দাম্পত্য সঙ্গী | গীতিআরা সাফিয়া চৌধুরী |
| সন্তান | নাজিম ফারহান চৌধুরী ফাহিমা চৌধুরী |
| প্রাক্তন শিক্ষার্থী | ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় |
নাজিম কামরান চৌধুরী একজন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের রাজনীতিবিদ এবং ১৯৭৯ সালে দ্বিতীয় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সিলেট-৯ আসনের (বর্তমান সিলেট-৪) সাবেক সংসদ সদস্য। [১][২]
জন্ম ও প্রাথমিক জীবন
[সম্পাদনা]নাজিম কামরান চৌধুরী সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার ভাদেশ্বর ইউনিয়নে জন্মগ্রহণ করেন।
পেশা
[সম্পাদনা]তিনি ডাকসুর সাবেক জিএস ১৯৭৯ সালে দ্বিতীয় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সিলেট-৯ আসনের (বর্তমান সিলেট-৪) সাবেক সংসদ সদস্য।[৩] তিনি ঢাকার গুলশানে একটি অ্যাপার্টমেন্ট দখল প্রচেষ্টা মামলায় ২০০৯ সালে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন।[৪][৫] তিনি সিলেটের নাজিমগড় রিসোর্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। [৬]
ব্যক্তিগত জীবন
[সম্পাদনা]তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা গীতিআরা সাফিয়া চৌধুরী তার স্ত্রী। নাজিম ফারহান চৌধুরী ও ফাহিমা চৌধুরী তাদের সন্তান। এবং তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক প্রধান উপদেষ্টা ফখরুদ্দিন আহমেদের কাজিন।[৩][৭]
তথ্যসূত্র
[সম্পাদনা]- ↑ "Nazim Kamran, his brother, son-in-law released on bail"। thedailystar.net। দ্য ডেইলি স্টার। ৩ জুলাই ২০০৯। সংগ্রহের তারিখ ১৪ নভেম্বর ২০১৬।
- ↑ "List of 2nd Parliament Members" (পিডিএফ)। Bangladesh Parliament। ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮ তারিখে মূল থেকে (পিডিএফ) আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮।
- 1 2 "Political Insider Describes Possible Government Exit Strategy"। wikileaks.org। Bangladesh Dhaka। ৪ জুলাই ২০১৬। সংগ্রহের তারিখ ১৪ নভেম্বর ২০১৬।
- ↑ "Landowner sues Nazim Kamran Choudhury"। thedailystar.net। দ্য ডেইলি স্টার। ১৫ নভেম্বর ২০০৭। সংগ্রহের তারিখ ১৪ নভেম্বর ২০১৬।
- ↑ "Ex-MP Nazim Kamran Chy held in house grab case"। বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম। সংগ্রহের তারিখ ১৪ নভেম্বর ২০১৬।
- ↑ "Nazimgarh Resorts gets TripAdvisor award"। thedailystar.net। দ্য ডেইলি স্টার। ১৩ সেপ্টেম্বর ২০১২। সংগ্রহের তারিখ ১৪ নভেম্বর ২০১৬।
- ↑ "Charges against Nazim Kamran Choudhury rejected"। বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম। সংগ্রহের তারিখ ১৪ নভেম্বর ২০১৬।
বহিঃসংযোগ
[সম্পাদনা]| এই নিবন্ধটি অসম্পূর্ণ। আপনি চাইলে এটিকে সম্প্রসারিত করে উইকিপিডিয়াকে সাহায্য করতে পারেন। |