এল. জেড. সাইলো
অবয়ব
এল. জেড. সাইলো | |
|---|---|
| জন্ম | মিজোরাম, ভারত |
| পেশা | লেখক |
| পুরস্কার |
|
এল. জেড. সাইলো একজন ভারতীয় লেখক [১] এবং ভারতীয় সেনাবাহিনীর সাবেক অধিনায়ক। [২] তিনি কঙ্গোতে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা বাহিনীতেও কাজ করেছেন এবং তার একটি বই, রানলুম নুথাই, ২০০২ সালে মিজো একাডেমি অফ লেটার্স বুক অফ দ্য ইয়ার নির্বাচিত হয়েছিল। [৩] ২০০৭ সালে ভারত সরকার তাকে তৃতীয় সর্বোচ্চ বেসামরিক পুরস্কার পদ্মভূষণ প্রদান করে। [৪]
তথ্যসূত্র
[সম্পাদনা]- ↑ "Poets translating Poets - Essays - Goethe-Institut"। www.goethe.de (ইংরেজি ভাষায়)। ২৭ নভেম্বর ২০১৮। সংগ্রহের তারিখ ২৭ নভেম্বর ২০১৮।
- ↑ "Sailo to receive Padma Bhushan"। PTI - The Press Trust of India Ltd (English ভাষায়)। ২৬ জানুয়ারি ২০০৭। সংগ্রহের তারিখ ২৭ নভেম্বর ২০১৮।
{{ওয়েব উদ্ধৃতি}}: উদ্ধৃতি শৈলী রক্ষণাবেক্ষণ: অচেনা ভাষা (লিঙ্ক) - ↑ "Mizo Academy of Letters Book of the Year list"। Government of Mizoram (ইংরেজি ভাষায়)। ২৭ নভেম্বর ২০১৮। ২৭ নভেম্বর ২০১৮ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২৭ নভেম্বর ২০১৮।
- ↑ "Padma Awards"। Padma Awards। Government of India। ১৭ মে ২০১৮। ১৫ অক্টোবর ২০১৮ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ১৭ মে ২০১৮।
বহিঃসংযোগ
[সম্পাদনা]- Bhagat Oinam; Dhiren A. Sadokpam (১১ মে ২০১৮)। Northeast India: A Reader। Taylor & Francis। পৃ. ২৮৫–। আইএসবিএন ৯৭৮-০-৪২৯-৯৫৩২০-০।
- Ramaṇikā Guptā (২০০৬)। Indigenous Writers of India: North-East India। Concept Publishing Company। পৃ. ১৮৩–। আইএসবিএন ৯৭৮-৮১-৮০৬৯-৩০০-৭।
| একজন ভারতীয় লেখক বা কবি বিষয়ক এই নিবন্ধটি অসম্পূর্ণ। আপনি চাইলে এটিকে সম্প্রসারিত করে উইকিপিডিয়াকে সাহায্য করতে পারেন। |