মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ
অবয়ব
মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ এসজিপি, এসপিপি, এনডিসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি, এম ফিল | |
|---|---|
| জন্ম | বড়াইগ্রাম উপজেলা, নাটোর |
| আনুগত্য | |
| সেবা/ | |
| কার্যকাল | ১৯৯১ - বর্তমান |
| পদমর্যাদা | |
| ইউনিট | আর্মার্ড কোর |
| নেতৃত্বসমূহ |
|
| পুরস্কার | |
মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একজন মেজর জেনারেল। তিনি সেনা কল্যাণ সংস্থা ও সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্সের চেয়ারম্যান ছিলেন।[১][২][৩][৪]
কর্মজীবন
[সম্পাদনা]মেজর জেনারেল হাবিব উল্লাহ রাজশাহী ক্যাডেট কলেজে পড়াশোনা করেন এবং বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমিতে (বিএমএ) প্রশিক্ষণ শেষে আর্মার্ড কোরে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে যোগদান করেন। তিনি তার আলমা ম্যাটার রাজশাহী ক্যাডেট কলেজে কর্নেল পদে অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি সেনা সদর দপ্তরের আর্মার্ড কোরের জেনারেল স্টাফ শাখার পরিচালক ছিলেন। তিনি বগুড়ার আর্মার্ড কোর সেন্টার এন্ড স্কুলের কমান্ড্যান্ট এবং বগুড়ার স্টেশন হেডকোয়ার্টার্সের স্টেশন কমান্ডার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন।
২০২৩ সালের অক্টোবরে মেজর জেনারেল ইফতেখার আনিসের স্থলাভিষিক্ত হয়ে সেনা কল্যাণ সংস্থার চেয়ারম্যান নিযুক্ত হন।[১]
তথ্যসূত্র
[সম্পাদনা]- 1 2 "সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্সের নতুন চেয়ারম্যান হাবিব উল্লাহ"। অর্থসংবাদ। ২ অক্টোবর ২০২৩। ২ অক্টোবর ২০২৩ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২ অক্টোবর ২০২৩।
- ↑ "Chairman's Message"। সেনা কল্যাণ ইন্সুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড। ২ অক্টোবর ২০২৩। ২ অক্টোবর ২০২৩ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২ অক্টোবর ২০২৩।
- ↑ "সেনা কল্যাণ সংস্থা"। www.senakalyan.org (ইংরেজি ভাষায়)। ২ অক্টোবর ২০২৩ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২ অক্টোবর ২০২৩।
- ↑ "Major General Md Habib Ullah, SGP, SPP, ndc, afwc, psc, M Phil"। Sena kalyan Insurance Company Ltd। ২৫ জুন ২০২৪ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২৫ জুন ২০২৪।