ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস: সংশোধিত সংস্করণের মধ্যে পার্থক্য
বিষয়বস্তু বিয়োগ হয়েছে বিষয়বস্তু যোগ হয়েছে
Abdullah8031 (আলোচনা | অবদান) সম্পাদনা সারাংশ নেই |
Atif Quadir (আলোচনা | অবদান) →সময়সূচী: সম্প্রসারণ |
||
১৬ নং লাইন: | ১৬ নং লাইন: | ||
| ridership = |
| ridership = |
||
| website = |
| website = |
||
| start =[[ |
| start =[[ঢাকা রেলওয়ে স্টেশন]] |
||
| stops =দেওয়ানগঞ্জ অভিমুখী ব্রহ্মপুত্রে ১০ টি এবং ঢাকা অভিমুখী ব্রহ্মপুত্রে ৯ টি। |
|||
| stops = |
|||
| end =[[দেওয়ানগঞ্জ বাজার রেলওয়ে স্টেশন]] |
| end =[[দেওয়ানগঞ্জ বাজার রেলওয়ে স্টেশন]] |
||
| distance ={{রূপান্তর|২১২|km|abbr=off}} |
| distance ={{রূপান্তর|২১২|km|abbr=off}} |
||
| journeytime =৭৪৩ আপঃ-৫ ঘন্টা ৩৫ মিনিট,৭৪৪ ডাউনঃ-০৬ ঘন্টা |
|||
| journeytime = |
|||
| frequency =দৈনিক |
| frequency =দৈনিক |
||
| trainnumber = ৭৪৩/৭৪৪ |
| trainnumber = ৭৪৩/৭৪৪ |
||
৩০ নং লাইন: | ৩০ নং লাইন: | ||
| catering =আছে |
| catering =আছে |
||
| observation = |
| observation = |
||
| entertainment = |
| entertainment =নেই |
||
| baggage = |
| baggage = |
||
| otherfacilities = |
| otherfacilities = |
||
| stock = |
| stock =নীল-হলুদ ভ্যাকিউম ব্রেক কোচ |
||
| gauge =মিটারগেজ |
| gauge =মিটারগেজ |
||
| el = |
| el = |
||
| speed = |
| speed = |
||
| maintenance = |
| maintenance =ঢাকা ক্যারেজ শপ/সিকলাইন |
||
| sharing = |
| sharing = |
||
| map = |
| map = |
০৬:২৮, ১৫ জানুয়ারি ২০২১ তারিখে সংশোধিত সংস্করণ
ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস | |
---|---|
সংক্ষিপ্ত বিবরণ | |
পরিষেবা ধরন | আন্তঃনগর |
অবস্থা | পরিচালিত হচ্ছে |
বর্তমান পরিচালক | পূর্বাঞ্চল রেলওয়ে |
যাত্রাপথ | |
শুরু | ঢাকা রেলওয়ে স্টেশন |
বিরতি | দেওয়ানগঞ্জ অভিমুখী ব্রহ্মপুত্রে ১০ টি এবং ঢাকা অভিমুখী ব্রহ্মপুত্রে ৯ টি। |
শেষ | দেওয়ানগঞ্জ বাজার রেলওয়ে স্টেশন |
ভ্রমণ দূরত্ব | ২১২ কিলোমিটার (১৩২ মাইল) |
যাত্রার গড় সময় | ৭৪৩ আপঃ-৫ ঘন্টা ৩৫ মিনিট,৭৪৪ ডাউনঃ-০৬ ঘন্টা |
পরিষেবার হার | দৈনিক |
রেল নং | ৭৪৩/৭৪৪ |
যাত্রাপথের সেবা | |
আসন বিন্যাস | আছে |
ঘুমানোর ব্যবস্থা | আছে |
খাদ্য সুবিধা | আছে |
বিনোদন সুবিধা | নেই |
কারিগরি | |
গাড়িসম্ভার | নীল-হলুদ ভ্যাকিউম ব্রেক কোচ |
ট্র্যাক গেজ | মিটারগেজ |
রক্ষণাবেক্ষণ | ঢাকা ক্যারেজ শপ/সিকলাইন |
ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস (ট্রেন নম্বর ৭৪৩/৭৪৪) বাংলাদেশ রেলওয়ের অধীনে পরিচালিত ঢাকা থেকে দেওয়ানগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন পর্যন্ত চলাচলকারী একটি আন্তঃনগর ট্রেন।
সময়সূচী
(বাংলাদেশ রেলওয়ের সময়সূচী পরিবর্তনশীল। বাংলাদেশ রেলওয়ের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে গিয়ে সর্বশেষ সময়সূচী যাচাই করার জন্য অনুরোধ করা হলো। নিম্নোক্ত সময়সূচীটি বাংলাদেশ রেলওয়ের ৫২তম সময়সূচী অনুযায়ী, যা ২০২০ সালের ১০ই জানুয়ারি হতে কার্যকর।)
ট্রেন
নং |
উৎস | প্রস্থান | গন্তব্য | প্রবেশ | সাপ্তাহিক
ছুটি |
---|---|---|---|---|---|
৭৪৩ | কমলাপুর | ১৮:১৫ | দেওয়ানগঞ্জ | ২৩:৫০ | নেই |
৭৪৪ | দেওয়ানগঞ্জ | ০৬:৪০ | কমলাপুর | ১২:৪০ |
যাত্রাবিরতি
(অনেকসময় বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃক কোনো ট্রেনের যাত্রাবিরতি পরিবর্তিত হতে পারে। নিম্নোক্ত তালিকাটি ২০২০ সাল অব্দি কার্যকর।)
- ঢাকা বিমানবন্দর রেলওয়ে স্টেশন
- জয়দেবপুর জংশন (শুধুমাত্র ৭৪৩ এর জন্য)
- গফরগাঁও
- ময়মনসিংহ জংশন
- পিয়ারপুর
- নান্দিনা
- জামালপুর
- মেলান্দহ বাজার
- ইসলামপুর বাজার
তথ্যসূত্র
উইকিমিডিয়া কমন্সে ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস সংক্রান্ত মিডিয়া রয়েছে।