পূজা কানওয়াল
অবয়ব
পূজা কানওয়াল | |
|---|---|
| জন্ম | ২৪ জানুয়ারি ১৯৮২ |
| পেশা | অভিনেত্রী, উপস্থাপিকা |
| কর্মজীবন | ২০০৪ – বর্তমান |
| দাম্পত্য সঙ্গী | অবিনাশ মাহতানি (বি. ২০০৯) |
পূজা কানওয়াল মাহতানি (জন্ম: ২৪ জানুয়ারী ১৯৮২) একজন ভারতীয় অভিনেত্রী যিনি মূলত কন্নড় চলচ্চিত্র এবং হিন্দি টেলিভিশন জগতের সাথে যুক্ত। তিনি কন্নড় ছবি সেভেন ও'ক্লক এবং তিরুপতি -তে মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন। [১] তিনি সনি টিভিতে সম্প্রচারিত পালামপুর এক্সপ্রেস [২] নামক টেলিভিশন ধারাবাহিকে মুখ্য চরিত্র পাওনির ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন। তিনি বর্তমানে আজতক এবং ইন্ডিয়া টুডে গ্রুপের সাথে কাজ করছেন।
ব্যক্তিগত জীবন
[সম্পাদনা]তিনি অনিতা কানওয়ালের কন্যা। [৩]

৬ নভেম্বর ২০০৯ তারিখে তিনি বান্দ্রার এক অলংকার ব্যবসায়ী অবিনাশ মাহতানিকে বিয়ে করেন। [৪]
চলচ্চিত্র তালিকা
[সম্পাদনা]চলচ্চিত্র
[সম্পাদনা]| বছর | চলচ্চিত্র | ভূমিকা | ভাষা | রেফ. |
|---|---|---|---|---|
| ২০০৪ | উফ কেয়া জাদু মহব্বত হ্যায় | পারি | হিন্দি | [৫] |
| ২০০৬ | সেভেন ও ক্লক | নিবেদিতা ওরফে নীতু | কন্নড় | [৬] |
| তিরুপতি | নন্দিনী | কন্নড় | ||
| স্টুডেন্ট | কন্নড় | |||
| ২০০৭ | ম্যায় এক দিন লৌট কে আওঁ গা | শিজা | উর্দু | |
| ২০০৯ | ব্লু অরেঞ্জেস | শালিনী | হিন্দি | |
| ২০১০ | জওয়ানি জিন্দাবাদ | প্রভজোত | পাঞ্জাবি | |
| থিপ্পারল্লি থারলেগালু | কন্নড় |
টেলিভিশন
[সম্পাদনা]- পালামপুর এক্সপ্রেস পাবনি হিসেবে [৬]
- দিশা চরিত্রে সাসুরাল গেন্দা ফুল
- রিশতে (মরসুম ২)
- না বোলে তুম... না ম্যায়ে কুছ কাহা রশ্মি হিসেবে
- হাম নে লি হ্যায়- সিমরান কৌর চরিত্রে শপথ
- সংস্কার - ধরোহর আপনো কি (সিজন ২) দীপিকার চরিত্রে
- ময়ূরী জেটলি/ময়ূরী মেহতার চরিত্রে গুলমোহর গ্র্যান্ড
- উপস্থাপক হিসেবে "সাস বহু অর বেটিয়ান"
কন্ঠশিল্পী হিসাবে
[সম্পাদনা]| শিরোনাম | অভিনেত্রী | চরিত্র | ডাব করা ভাষা | মূল ভাষা | মূল বছরের মুক্তি | ডাবিং বছরের মুক্তি | মন্তব্য |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ক্যাপ্টেন মার্ভেল | ব্রি লারসন | ক্যারল ড্যানভার্স / ভার্স / ক্যাপ্টেন মার্ভেল | হিন্দি | ইংরেজী | ২০১৯ | ২০১৯ | |
| অ্যাভেঞ্জার্স: এন্ডগেম | ব্রি লারসন | ক্যারল ড্যানভার্স / ক্যাপ্টেন মার্ভেল | হিন্দি | ইংরেজী | ২০১৯ | ২০১৯ |
তথ্যসূত্র
[সম্পাদনা]- ↑ Warrier, Shobha; Rajamani, Radhika (১৪ জুন ২০০৬)। "Sudeep in Tirupathi"। Rediff.com। ৪ মে ২০২২ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ৫ মে ২০২২।
- ↑ "After Palampur Express, I turned down a couple of lead roles and producers were really surprised."। timesofindia.indiatimes.com। সংগ্রহের তারিখ ২৮ এপ্রিল ২০১৬।
- ↑ "Pooja Kanwal and her mother"। msn। ৩০ মে ২০১০। ১৩ মে ২০১০ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২৯ নভেম্বর ২০১০।
- ↑ "Wedding bells ring for Pooja Kanwal"। ২৬ আগস্ট ২০০৯। ২ ফেব্রুয়ারি ২০১৪ তারিখে মূল থেকে আর্কাইভকৃত। সংগ্রহের তারিখ ২৫ জানুয়ারি ২০১৪।
- ↑ Ashraf, Syed Firdaus (১৯ মে ২০০৪)। "The magic of love!"। Rediff.com।
- 1 2 "A dancer with Olympic dreams!"। Rediff.com। ১৬ জুন ২০০৯।