পিপলোদা
উইকিপিডিয়া, মুক্ত বিশ্বকোষ থেকে
| পিপলোদা | |
|
|
|
| রাজ্য - জেলা |
মধ্য প্রদেশ - রতলম |
| ভৌগোলিক স্থানাঙ্ক | 23.35° N 75.43° E |
| এলাকা - উচ্চতা |
km² - ৪৭০ m (১৫৪১ ft) |
| সময় অঞ্চল | IST (UTC+5:30) |
| জনসংখ্যা (2001) - ঘনত্ব |
৭৩০২ - /km² |
পিপলোদা (ইংরেজি:Piploda), ভারতের মধ্য প্রদেশ রাজ্যের রতলম জেলার একটি নগর পঞ্চায়েত-শাসিত শহর ।
[সম্পাদনা] ভৌগলিক উপাত্ত
শহরটির অবস্থানের অক্ষাংশ ও দ্রাঘিমাংশ হল 23.35° N 75.43° E ।[১]সমূদ্র সমতল হতে এর গড় উচ্চতা হল ৪৭০ মিটার (১৫৪১ ফুট)।
[সম্পাদনা] জনসংখ্যার উপাত্ত
ভারতের ২০০১ সালের আদম শুমারি অনুসারে পিপলোদা শহরের জনসংখ্যা হল ৭৩০২ জন।[২] এর মধ্যে পুরুষ ৫১%, এবং নারী ৪৯%।
এখানে সাক্ষরতার হার ৬০%, । পুরুষদের মধ্যে সাক্ষরতার হার ৭১%, এবং নারীদের মধ্যে এই হার ৪৯%। সারা ভারতের সাক্ষরতার হার ৫৯.৫%, তার চাইতে পিপলোদা এর সাক্ষরতার হার বেশি।
এই শহরের জনসংখ্যার ১৫% হল ৬ বছর বা তার কম বয়সী।
[সম্পাদনা] তথ্যসূত্র
- ↑ Piploda. Falling Rain Genomics, Inc. http://www.fallingrain.com/world/IN/35/Piploda.html। সংগৃহীত হয়েছে: জানুয়ারি ২৭.
- ↑ ভারতের ২০০১ সালের আদম শুমারি. http://web.archive.org/web/20040616075334/www.censusindia.net/results/town.php?stad=A&state5=999। সংগৃহীত হয়েছে: জানুয়ারি ২৭.
| এই বিষয়ক নিবন্ধটি ভারতের মধ্য প্রদেশ রাজ্যের অসম্পূর্ণ। আপনি চাইলে এটিকে সমৃদ্ধ করে উইকিপিডিয়াকে সাহায্য করতে পারেন। |